Сергей долгополов

Отклонен законопроект о предвыборной агитации только на латышском языке 10 05.06.2018

Комиссия Сейма по государственному управлению и делам самоуправлений во вторник отклонила предложенные национальным объединением «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) поправки к закону о предвыборной агитации, предусматривающие, что ее можно проводить только на латышском языке.

Повышение цен: Больница «бьет» по кошельку пациентов 60 10.02.2018

С 1 февраля увеличилась стоимость ряда платных услуг в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ). В среднем, цены поднялись на 30%, но есть и повышение на 113%.

Ушаков: мэром Даугавпилса может стать Элксниньш 91 07.03.2016

«Согласие» строит большие планы на следующие муниципальные выборы, которые состоятся через год с небольшим. В Юрмале на должность мэра может претендовать влиятельный депутат Сергей Долгополов, в Даугавпилсе — депутат Андрей Элксниньш.

Элксниньш: Вейонис - не Долгополов, но лучше чем Левитс 1 05.06.2015

Как порталу Gorod.lv рассказал депутат Сейма Андрей Элксниньш, "Согласие" уважает выбор парламента и считает, что у Раймонда Вейониса есть все шансы стать президентом всей страны, президентом граждан и не граждан, русскоговорящих и латышей, а не отдельных коалиционных депутатов.

Раймонд Вейонис – новый президент Латвии 21 03.06.2015

В среду, 3 июня, в Латвии проходили выборы президента. Четыре тура голосования завершились безрезультатно: ни один из кандидатов не набрал 51 голоса.

Вейонис продолжит бороться за пост президента Латвии 03.06.2015

По итогам очередного голосования в Сейме министр обороны Раймонд Вейонис (Союз "зеленых" и крестьян) остался единственным кандидатом на этот пост.

Из борьбы за пост президента выбыл и Долгополов 7 03.06.2015

По итогам третьего голосования в Сейме по кандидатам в президенты меньше всего голосов набрал представитель партии "Согласие" Сергей Долгополов.

Ни один из кандидатов не набрал необходимого числа голосов: стартует второй тур 7 03.06.2015

Сегодня в первом туре президентских выборов ни один кандидат не набрал необходимого числа голосов, свидетельствует информация агентства LETA.

Кандидат в президенты Латвии: «Аллергия на русских должна пройти» 3 03.06.2015

Сегодня депутаты латвийского парламента выбирают нового президента страны. Один из кандидатов на этот пост, депутат Сейма, представляющий партию «Согласие», наиболее популярную среди русскоязычных граждан Латвии, Сергей Долгополов рассказал порталу RuBaltic.Ru с чем идёт на эти выборы:

Опрос Gorod.lv: президент в Латвии ничего не решает 5 03.06.2015

Опрос, проведённый недавно порталом Gorod.lv показал, что большинству наших читателей, 62% опрошенных, нет никакой разницы, кто станет президентом Латвии: по их мнению, президент в нашей стране ничего не решает.

Сейм Латвии сегодня выбирает президента 1 03.06.2015

В среду, 3 июня, в Латвии пройдут выборы президента. В первом круге голосования, которое сегодня проведут в Сейме, будут оценены четверо кандидатов: выдвинутый Союзом "зеленых" и крестьян Раймонд Вейонис, представитель Нацобъединения Эгил Левитс, Сергей Долгополов ("Согласие") и Мартиньш Бондарс (Латвийское объединение регионов). Нынешний глава государства Андрис Берзиньш бороться за свое переизбрание отказался.

Конгресс неграждан: новый президент должен говорить с русскоязычными 19 02.06.2015

Новому президенту Латвии следует инициировать диалог власти с русскоязычными жителями страны, большинство которых лишены гражданства, считает сопредседатель латвийского Конгресса неграждан Елизавета Кривцова.

Кандидат в президенты Латвии призвал отменить санкции против России 13 02.06.2015

Кандидат в президенты Латвии партии "Согласие" Сергей Долгополов считает, что с Россией необходимо вести диалог, а не обмениваться санкциями. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

Итоги проверки: все кандидаты в президенты Латвии имеют право бороться за этот пост 28.05.2015

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям провела проверку всех четверых кандидатов на пост президента Латвии и пришла к выводу, что они соответствуют нормам, которые в законах выдвинуты к претендентам на высший пост в государстве. Соответствующее заявление было обнародовано на сайте Сейма.

Долгополов: Россия – не агрессор 2 28.05.2015

Россия не является агрессором, заявил в интервью программе "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении кандидат на пост президента Латвии и депутат Сейма от партии "Согласие" Сергей Долгополов.

Левитс поддерживает перевод обучения в школах нацменьшинств на госязык 3 28.05.2015

Депутаты оппозиционной парламентской фракции "Согласия" в среду расспросили выдвинутого Нацобъединением и еще несколькими депутатами кандидата на пост президента Латвии судью Суда ЕС Эгила Левитса, среди прочего, и о его позиции в отношениях Латвии с Россией и в вопросе языка в школах нацменьшинств.

Президентские выборы: Эгил Левитс стал официальным кандидатом 22.05.2015

Судья Европейского суда общин Эгил Левитс стал четвертым официально заявленным претендентом на президентское кресло.

"Согласие" официально выдвинуло Долгополова в кандидаты на пост президента Латвии 3 19.05.2015

Оппозиционная партия "Согласие" во вторник, 19 мая, официально выдвинула своего кандидата на пост президента Латвии — им стал парламентарий Сергей Долгополов.

Первым официально выдвинутым кандидатом на пост президента стал Бондарс 4 19.05.2015

Первым кандидатом, официально выдвинутым на пост президента, стал лидер Латвийского объединения регионов (ЛОР) Мартиньш Бондарс, сообщили агентству LETA в пресс-службе Сейма. Кандидатуру Бондарса поддержало большинство депутатов этой партии.

Начинается официальное выдвижение кандидатов в президенты 2 19.05.2015

С сегодняшнего дня до 24 мая можно официально выдвигать кандидатов в президенты, сообщает пресс-служба Сейма, передает радио MIX FM 102,7.

Социолог: больше всего шансов на избрание президентом — у Вейониса 14.05.2015

Больше всего шансов на избрание президентом — у министра обороны Раймонда Вейониса (Союз "зеленых" и крестьян), прогнозирует социолог Айгар Фрейманис.

Сергей Долгополов стал кандидатом в президенты от "Согласия" 6 13.05.2015

Сегодня, 13 мая партия "Согласие" на заседании фракции приняла решение выдвинуть в кандидаты на пост президента депутата Сейма Сергея Долгополова.

LTV: "Согласие" выдвинет Долгополова на пост президента 12.05.2015

Партия "Согласие" планирует выдвинуть на пост президента Латвии Сергея Долгополова, сообщила новостная передача Латвийского ТВ "Панорама", отметив, что Андрей Клементьев по личным причинам отказался баллотироваться на должность президента.

"Согласие" может выдвинуть в президенты Андрея Клементьева 08.05.2015

Оппозиционная партия "Согласие" также планирует выдвинуть своего кандидата на должность президента Латвии, и сейчас рассматриваются кандидатуры нескольких известных членов партии. По информации передачи LTV "Панорама", наиболее вероятные кандидаты — Андрей Клементьев и Сергей Долгополов.

Латвия скептически относится к введению квот на эмигрантов 1 23.04.2015

Европейский союз пока не принял решение, будут ли вводиться квоты на въезд беженцев, или иммигрантов, в страны ЕС, и по этому вопросу ожидаются тяжелые переговоры.

МИД Латвии скептически относится к введению квот на иммигрантов 22.04.2015

Европейский союз пока не принял решение, будут ли вводиться квоты на въезд беженцев, или иммигрантов, в страны ЕС, и по этому вопросу ожидаются тяжелые переговоры. Латвия относится к введению квот скептически, заявила на заседании комиссии Сейма по европейским делам парламентский секретарь Министерства иностранных дел Занда Калниня-Лукашевица.

Квартирный вопрос: молодым – госгарантии, очередникам – жилье 20.06.2014

Вчера Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону  «О помощи в решении квартирного вопроса». Важные изменения: больше возможностей для «очередников», новый вид поддержки для семей c несовершеннолетними детьми и забота о детях-сиротах.

С. Долгополов: Депутат Юдин преступил этические принципы, угрожая депутатам "ЦС" 3 20.05.2014

Депутат Сейма от «Центра согласия» Сергей Долгополов обратился в парламентскую комиссию по мандатам и этикам с требованием дать оценку высказываниям депутата от «Единства» Андрея Юдина. 

Депутаты: Латвия пострадает от санкций против России, но насколько - пока непонятно 14 18.03.2014

Возможное введение экономических санкций против России в связи с ситуацией в Крыму может ударить и по Латвии, признают опрошенные газетой NRA депутаты Сейма.

Эксперт: события в Украине - шанс для латвийских партий 20.02.2014

Трагические события в Украине дают латвийским политическим партиям еще одну возможность, чтобы показать себя избирателям, считают специалисты.

Берзиньш блокировал проект о передаче голосов на хранение 27.12.2013

Президент Андрис Берзиньш передал в Сейм на повторное рассмотрение поправки, предусматривающие возможность досрочного голосования на выборах Сейма. Об этом свидетельствует заявление, опубликованное в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

VL-ТБ/ДННЛ: смысл существования Латвии - в латышах 5 19.09.2013

Продавать виды на жительство в Латвии это все равно что колонизировать страну, заявил в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT член национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Янис Иесалниекс. 

Обладатели ID-карт могут потерять голос на выборах 17.09.2013

Парламентская комиссия по вопросам госуправления и самоуправлений сегодня обсуждала вопрос о том, как обеспечить возможность участия в выборах Сейма тем почти 15 тыс. латвийцев, которые получили идентификационные карты и не имеют паспортов.

Долгополов: сейчас "Центру согласия" может помешать хорошая погода 23.05.2013

"Центр согласия" мог бы больше внимания уделять мобилизации своего электората, потому что при хорошей погоде многие могут просто не пойти на выборы.

"Без цензуры" 14 декабря: Сергей Леонидович Долгополов о русских в России и Латвии 17.12.2012

Сергей Леонидович Долгополов о русских в России и Латвии — по итогам научной конференции в Балтийском Федеральном университете имени Иммануила Гедеоновича Канта (г. Калининград).

Долгополов: в арабской стране Pussy Riot вынесли бы из храма "ногами вперед" 17.08.2012

Участницы российской панк-группы Pussy Riot серьезно нарушили нормы этики. В некоторых странах им грозило бы еще более жесткое наказание, заявил изданию NRA депутат Сейма Сергей Долгополов (ЦС).

Долгополов: создание “латышского блока” - беспредельно-циничный шаг (ВИДЕО) 7 18.07.2012

Депутат Сейма от “Центра согласия” и экс-вице-мэр Риги Сергей Долгополов считает, что инициатива о создании перед муниципальными выборами так называемого блока латышских партий является беспредельной и циничной. Об этом он сказал в эфире программы “Вопрос с пристрастием” на телеканале PRO100TV.

Президент обсудит сокращение числа депутатов 2 13.07.2012

В среду, 18 июля, в 14.00 в Рижском замке президент Андрис Берзиньш встретится с председателем Комиссии Сейма по госуправлению и самоуправлениям Сергеем Долгополовым ("Центр согласия"), чтобы обсудить изменение числа депутатов в местных органах власти.

Самые большие долги – у депутата Имантса "Должника" Парадниекса 09.05.2012

Самым крупным должником среди депутатов латвийского Сейма, по иронии, оказался депутат с "говорящей фамилией" Имантс Парадниекс, фамилия которого по-латышски как раз и означает должник.

Все депутаты от Даугавпилса, кроме Лачплесиса, ведут дебаты в Сейме 15 10.04.2012

Пресс-служба Сейма Латвии сообщает, что за зимнюю сессию 2012 года, продлившуюся до 3 апреля, парламент провел 13 очередных заседания, в ходе которых принято 50 законов (12 новых и поправки к 38).

Долгополов: Латвии "западло" выбиться из общего ряда 1 06.03.2012

Депутат Сейма Сергей Долгополов (ЦС) считает, что Латвия должна категорически выступить против возможности экономических санкций отношении Белоруссии со стороны ЕС.

Долгополов: во время референдума Урбанович оказался заложником 05.03.2012

Многолетний член партии "Центр согласия" (ЦС) Сергей Долгополов сомневается в том, что лидеры ЦС сотрудничали с обществом "Родной язык", члены которого, как известно, стояли у истоков референдума о присвоении русскому языку статуса второго государственного.

Спруджс предложил изменить налоговую базу самоуправлений 09.02.2012

Перед тем, как начать усовершенствование механизма выравнивания финансов самоуправлений, следует изменить и расширить их налоговую базу.

Состав правительства назвали террариумом единомышленников 25.10.2011

Депутат Сейма от "Центра согласия" Сергей Долгополов считает, что правительство с участием "Единства", "Партии реформ Затлерса", национального союза и "шестерки Олштейнса" является террариумом единомышленников и больше напоминает квартет из басни Крылова.

Кравцов: понимаю только членораздельно говорящего Шлесерса 11.02.2011

Скандально известный депутат Сейма Валерий Кравцов ("Центр согласия"), получивший широкую известность из-за своего незнания госязыка и желания радикалов из VL-ТБ/ДННЛ исключить его из Сейма признался, что латышский язык изучает, и в этом ему очень помогают коллеги по партии.

Депутат Рижской думы Сергей Долгополов сломал ногу 18.12.2009

Председатель Комитета городского развития Рижской думы Сергей Долгополов (Центр согласия) на этой неделе сломал ногу.

Депутаты Сейма рассмотрели в первом чтении важнейший документ, касающийся едва ли не каждого жителя Латвии 24.07.2008

Перед тем как разойтись на летние каникулы, депутаты Сейма рассмотрели в первом чтении важнейший документ - проект закона об управлении жилыми домами, который касается едва ли не каждого жителя Латвии.